PRPI - Pró-Reitoria de Pesquisa e Inovação
Logo UFJ
capa prpi

Coordenadores de Pesquisa - Representantes nas unidades acadêmicas

Unidade Acadêmica Especial de Educação
 UAEEDU-coord

Coordenação de pesquisa

Fernando Silva dos Santos

Contato: fernandosantos@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1420388241709454

UAEEDU-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Suely dos Santos Silva

Contato: suely_silva@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1534518308205595

Unidade Acadêmica de Ciências da Saúde
CISAU-coord

Coordenação de pesquisa

Rosângela Maria Rodrigues

Contato: rosangela_rodrigues@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6517252848392374

CISAU-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Sandra Maria Alkmim Oliveira

Contato: sandra_alkmim@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4384906462942193

Unidade Acadêmica Especial de Ciências Biológicas

CIBIO-coord

Coordenação de pesquisa

Matheus de Souza Lima Ribeiro

Contato: limaribeiro@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/9592727826334407

 

CIBIO-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Levi Carina Terribile

Contato: carina@ufg.br

Lattes:http://lattes.cnpq.br/0833667862532867

 

Unidade Acadêmica Especial de Estudos Geográficos

 

Coordenação de pesquisa

Evandro Cesar Clemente

Contato: evandro_clemente@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8634079545873551

 

UAEEGEO-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Regina Maria Lopes

Contato: lopesregina@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/0302690740554434

 

Unidade Acadêmica de Ciências Agrárias

CIAGRA-coord

Coordenação de pesquisa

Deivid Lopes Machado

Contato: deivid.machado@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1160711487156927

 

CIAGRA-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Cláudio Hideo Martins da Costa

Contato: c_hideo@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1805278308092773

 

Unidade Acadêmica de Ciências Humanas e Letras

 

Coordenação de pesquisa

Ana Lorym Soares

Contato: analorym@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/7819170706503866

 

UACHL-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Luciana Oliveira dos Santos

Contato: lucianaoliveira@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1300682698085305

 

 Unidade Acadêmica Especial de Ciências Sociais e Aplicadas

UAESA-coord

Coordenação de pesquisa

Helga Maria Martins de Paula

Contato: helgamartinsdepaula@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/7617126066026167

UAESA-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Liliane Vieira Martins Leal

Contato: lilianeleal@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1534518308205595

Unidade Acadêmica de Ciências Exatas e Tecnológicas

CIEXA-coord

Coordenação de pesquisa

Roosevelt Alves da Silva

Contato: roosevelt@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/0965241178222537

CIEXA-vice

Vice-coordenação de pesquisa

Claudiney Goulart

Contato: claudiney@ufg.br

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8836455657980381